Tappe2019

COMITATI D’ACCOGLIENZAin aggiornamento

con l’asterisco i comuni che hanno già aderito

se non è ancora attivo segnalaci la tua disponibilità qui

se vuoi collaborare anche tu con la tappa dove c’è già un comitato segnalaci la tua disponibilità qui e ti metteremo in contatto con chi già sta organizzando

COMUNE DATA ORA
*AIELLO DEL SABATO 7/12 17:34
*ALTAVILLA IRPINA 8/12 09:11
* ANDRETTA 6/12 19:06
*AQUILONIA 6/12 18:00
*ARIANO IRPINO 6/12 09:03
*ATRIPALDA 7/12 18:04
AVELLA 7/12 11:32
AVELLINO 8/12 20:00
*BAGNOLI IRPINO 8/12 17:42
*BAIANO 7/12 11:02
*BELLIZZI IRPINO 7/12 15:20
* BISACCIA 6/12 18:36
* BONITO 6/12 08:10
*CAIRANO 6/12 20:07
*CALABRITTO 6/12 22:48
*CALITRI 6/12 19:40
*CANDIDA 7/12 19:08
*CAPOSELE 6/12 22:21
*CAPRIGLIA IRPINA 8/12 08:36
* CARIFE 6/12 15:04
*CASALBORE 6/12 10:02
*CASSANO IRPINO 8/12 18:20
*CASTEL BARONIA 6/12 14:43
*CASTELFRANCI 8/12 16:51
* CASTELVETERE SUL CALORE 7/12 21:47
* CERVINARA 7/12 07:49
*CESINALI 7/12 17:49
*CHIANCHE 8/12 09:35
*CHIUSANO SAN DOMENICO 7/12 20:21
*CONTRADA 7/12 15:01
*CONZA DELLA CAMPANIA 6/12 20:51
DOMICELLA 7/12 12:30
*FLUMERI 6/12 13:55
* FONTANAROSA 7/12 22:37
*FORINO 7/12 14:47
*FRIGENTO 8/12 14:06
*GESUALDO 8/12 14:23
* GRECI 6/12 10:41
* GROTTAMINARDA 6/12 07:45
*GROTTOLELLA 8/12 08:51
*GUARDIA DEI LOMBARDI 8/12 15:25
* LACEDONIA 6/12 16:56
*LAPIO 7/12 20:42
*LAURO 7/12 13:01 *
*LIONI 6/12 21:25
* LUOGOSANO 7/12 21:05
*MANOCALZATI 7/12 18:51
*MARZANO DI NOLA 7/12 11:59
*MELITO IRPINO 6/12 08:36
*MERCOGLIANO 7/12 09:41
*MIRABELLA ECLANO 8/12 13:18
*MONTAGUTO 6/12 11:13
*MONTECALVO IRPINO 6/12 09:32
*MONTEFALCIONE 7/12 23:54
*MONTEFORTE IRPINO 7/12 09:59
*MONTEFREDANE 7/12 18:27
*MONTEFUSCO 8/12 11:05
* MONTELLA 8/12 18:02
* MONTEMARANO 8/12 18:46
* MONTEMILETTO 8/12 11:27
*MONTEVERDE 6/12 17:32
* MONTORO 7/12 15:49
* MORRA DE SANCTIS 8/12 15:42
MOSCHIANO 7/12 14:13
*MUGNANO DEL CARDINALE 7/12 10:21
*NUSCO 8/12 17:16
OSPEDALETTO D’ALPINOLO 7/12 09:26
*PAGO DEL VALLO DI LAURO 7/12 12:14
*PAROLISE 7/12 20:05
*PATERNOPOLI 7/12 22:15
*PETRURO IRPINO 8/12 09:50
*PIETRADEFUSI 8/12 12:00
*PIETRASTORNINA 7/12 08:41
*PRATA PRINCIPATO ULTRA 8/12 08:10
* PRATOLA SERRA 8/12 07:55
*QUADRELLE 7/12 10:35
*QUINDICI 7/12 13:17
* ROCCA SAN FELICE 8/12 15:05
*ROCCABASCERANA 7/12 08:25
* ROTONDI 7/12 07:30
*SALZA IRPINA 7/12 19:52
*SAN MANGO SUL CALORE 7/12 21:24
* SAN MARTINO VALLE CAUDINA 7/12 08:05
* SAN MICHELE DI SERINO 7/12 16:55
*SAN NICOLA BARONIA 6/12 14:29
*SAN POTITO ULTRA 7/12 19:24
*SAN SOSSIO BARONIA 6/12 14:14
* SANTA LUCIA DI SERINO 7/12 16:39
*SANTA PAOLINA 8/12 10:51
*SANT’ANDREA DI CONZA 6/12 20:33
*SANT’ANGELO A SCALA 7/12 08:58
*SANT’ANGELO ALL’ESCA 7/12 22:55
*SANT’ANGELO DEI LOMBARDI 8/12 16:06
*SANTO STEFANO DEL SOLE 7/12 17:12
* SAVIGNANO IRPINO 6/12 11:46
*SCAMPITELLA 6/12 16:22
*SENERCHIA 6/12 23:12
*SERINO 7/12 16:26
*SIRIGNANO 7/12 10:48
* SOLOFRA 7/12 16:11
*SORBO SERPICO 7/12 19:40
* SPERONE 7/12 11:17
*STURNO 8/12 13:46
*SUMMONTE 7/12 09:12
*TAURANO 7/12 12:48
*TAURASI 7/12 23:14
*TEORA 6/12 21:54
*TORELLA DEI LOMBARDI 8/12 16:29
*TORRE LE NOCELLE 8/12 11:43
*TORRIONI 8/12 10:07
*TREVICO 6/12 15:42
*TUFO 8/12 10:30
*VALLATA 6/12 15:26
* VALLESACCARDA 6/12 16:01
* VENTICANO 8/12 12:14
*VILLAMAINA 8/12 14:40
*VILLANOVA DEL BATTISTA 6/12 12:25
*VOLTURARA IRPINA 8/12 19:13
*ZUNGOLI 6/12 12:46
Seguici :
error

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *